МБОУ "Горенская ООШ"
Республика Мордовия,Зубово-Полянский район, село Горенка , улица Школьная дом 40

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 7 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

1 кабинет математики
    1 кабинет русского языка и литературы
    1 кабинет немецкого языка
    2 кабинета начальных классов
    1 Кабинет химии

Мастерские и лаборатории

для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В МБОУ "Горенская ООШ" созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

МБОУ «Горенская основная общеобразовательная школа» размещена в корпусах одноэтажных типовых зданий, построенных в 1994 году (первый корпус) и в 1972 году (второй корпус) на 130 мест. В 2021– 2022 учебном году в школе обучается  24 учащихся; учебный процесс осуществляется в одну смену. Для организации учебно-воспитательного процесса имеется 8 классных комнат, столовая на 25 посадочных мест, организован подвоз учащихся школьным автобусом ПАЗ 3206-110-70  К 720 ТУ 1Для обеспечения учебно-воспитательного процесса школа располагает определенным перечнем учебно-наглядных пособий, учебного оборудования. Санитарно-гигиенический режим в школе удовлетворительный, своевременно осуществляется влажная уборка помещения, соблюдается режим проветривания, норма освещенности. Таким образом, воздушно-тепловой режим и освещение соответствуют норме. В целом по школе имеются следующие технические средства обучения: компьютеры –10; принтеры - 1, сканеры - 2; мультимедийные проекторы -1; интерактивные доски –1. В школе создана материально-техническая база, соответствующая требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Уровень учебнометодического и дидактического оснащения учебных кабинетов. Обеспеченность технологическим оборудованием школьной столовой наименование оборудования наличие (количество) 1 Холодильный шкаф 3 2 Плита электрическая с жарочным шкафом 1 3 Жарочный шкаф 1 3 Ванны моечные 3 7 Весы кухонные 1 8 Оснащённость посудой В норме 9 Оснащённость специальной одеждой В норме Выводы: школьная столовая обеспечена технологическим оборудованием для организации питания учащихся. Наименование показателя фактическое значение Количество компьютеров всего 10 Количество компьютеров, с доступом к сети Internet 7 Наличие классов, предназначенных для 1 реализации учебного предмета «Информатика и ИКТ» Количество классов, оборудованных мультимедиапроекторами, интерактивными досками 1 Наличие в ОУ подключения к сети Internet (да/нет) да Наличие локальных сетей в организации (да/нет) да Наличие официального сайта ОУ (да/нет) да структура школьного сайта и формат представляемой на нем информации соответствует нормативным требованиям (Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования от 29.05.2014г. № 785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта ОО в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации»). Учебно-методическое обеспечение - Обеспеченность учебниками школьников 1-4 классов составляет 100%, учащихся 5-9 – классов – менее 100 % (недостаточно учебников по технологии, изобразительному искусству, музыке, физической культуре) - Учебно-наглядные пособия в соответствии с ГОС и ФГОС на 85%.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.